德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程中标候选人公示
时间:2025-10-15 16:20 浏览量:

    德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程

    中标候选人公示

    招标编号:德交招字[2025]006号

    德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程公开招标于20251014德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    安徽煜地建设工程有限责任公司

    万顺通集团有限公司

    福建省南星建设工程有限公司

    投标报

    949.524

    946.8304

    950.889

    综合得分

    99.22

    99.17分

    99.17分

    项目经理

    韦章磊

    蔡玉萍

    潘志聪

    证书名称

    级建造师注册证书

    级建造师注册证书

    级建造师注册证书

    证书编号

    1342020202101127

    2352010201026727

    2352008200921555

    项目总工

    吴元海

    周卫文

    何向红

    证书编号

    9342023000602093995

    G609-02193

    闽特G009-04959

    单位信用分使用情况

    B级

    B级

    B级

    资格能力

    公路工程施工总承包贰级

    公路工程施工总承包壹级

    公路工程施工总承包贰级

    质量要求

    交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行

    竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行。

    安全目标

    工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

    工期

    工程施工计划工期为12个月,缺陷责任期24个月

    2、评标办法:合理低价+信用分

    3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    被否决的投标人名称

    被否决投标的原因及依据

    备注

    福建华成路桥工程有限公司

    未按招标文件要求提供法定代表人身份证明扫描件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(5)条款,否决其投标。

     

    北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

    项目总工职称等级不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标。

     

    福建省百川建设发展有限公司

    未按招标文件要求提供工程量清单,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

     

    安徽康志路桥工程有限责任公司

    未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

     

    河北昕辰路桥工程有限公司

    未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

     

    福建长大建设有限公司

    已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b条款,否决其投标。

     

    4、公示时间:20251015日至20251020

    5、联系方式:

    招标人:德化县路桥建设有限公司 

    地址:德化县湖前路,邮编:362500

    电子邮箱:  /   ,电话:18965625606,传真:   /  

    联系人:周工

    招标代理机构:中环联(福建)项目管理有限公司

    地址:福建省泉州市丰泽区坪山路355号晖扬花苑202室,邮编:362000

    电子邮箱: zhonghl2020@126.com 

    电话:18359525716、0595-28809584,传真:  /  

    联系人:温梦倩、吴丽霞

    6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    7、行政监督部门:

    名称:德化县交通运输局 

    电话:0595-23522737

    日期:20251015

     

    扫一扫在手机上查看当前页面