德化县“一县一溪一特色”田园风光项目-村庄环境综合整治提升一期中标候选人公示
时间:2025-09-11 10:34 浏览量:

    中标候选人公示

                                      招标编号:德农招字[2025]003号

    德化县“一县一溪一特色”田园风光项目-村庄环境综合整治提升一期 202599德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    中盛华勋建设有限公司

    洲鼎建工(福建)有限公司

    福建蛟川建设发展有限公司

    投标报价

    698.9068万元

    700.4285万元

    700.8987万元

    评标价

    698.5573万元

    700.2184万元

    700.6884万元

    信用分

    市政/81.13分

    市政/79.92

    市政/79.92

    信用系数

    0.9995

    0.9997

    0.9997

    项目负责人姓名

    谢贤蓉

    邵津

    蔡万紫

    证书名称

    二级注册建造师证

    二级注册建造师证

    二级注册建造师证

    证书编号

    2352020202108198

    2352020202106088

    2352008200917741

    项目技术负责人姓名

    王伟泉

    黄镇福

    证书编号

    Z009-96445

    Z009-79766

    Z009-48842

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包贰级资质

    市政公用工程施工总承包贰级资质

    市政公用工程施工总承包叁级资质

    质量标准

    符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范合格标准

    工期

    总工期为180个日历天

    2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类

    3、投标文件雷同情况说明

    说明:河南省康胜建设工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司提交的工程量清单加密锁序列号、CPU序列号、硬盘序列号、MAC地址一致,依据招标文件第二章投标须知20.6条款,视为投标文件雷同。

    4被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    原因

    依据

    备注

    河南省康胜建设工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司

    提交的工程量清单加密锁序列号、CPU序列号、硬盘序列号、MAC地址一致,依据招标文件第二章投标须知20.6条款,视为投标文件雷同

    违反招标文件第3章评标办法3.1.14条款

     

    福建省建溪建设发展有限公司

    投标文件提交的《项目部施工管理人员到位承诺书》未按招标文件规定格式填写

    违反招标文件第3章评标办法3.1.8条款

     

    5、公示时间: 20259 9日至 2025 912

    6、联系方式

    招标人:德化县涌溪综合开发有限公司 (公章)

    法定代表人或授权负责人:               

    办公地址:德化县上涌镇上涌街111号

    联系人:林工  联系电话:0595-23500192

     

    招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司 (公章)

    法定代表人或授权负责人:                         

    办公地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24

    联系人:陈先生,联系电话:18900302925

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    名称:德化县农业农村局  

    办公地址:德化县龙浔镇宝美街8号

    联系电话:0595-2352210 

    日期:202599

     

    扫一扫在手机上查看当前页面