德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道路提级改造项目(三次招标)中标候选人公示
时间:2025-08-18 10:46 浏览量:
      中标候选人公示

                                                  

       招标编号: 德建招字[2025]007号-2

    德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道路提级改造项目(三次招标)2025815830分德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人:

    中标候选人排序

    中标候选人情况

    第一中标候选人

    投标人名称

    中铁十二局集团有限公司

    投标报价

    15317.0674万元

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包特级

    企业业绩

    坪山大道工程(一标段)施工

    环阳山路西路改造及附近道路沟通二期工程

    嘉兴市市区快速路环线工程

    项目负责人及证书编号

    段杰、壹级注册建造师、晋1142022202303287

    技术负责人及证书编号

    陈少连、4402000120008

    信用分

    市政/86.61分

    总得分

    98.52分

    第二中标候选人

    投标人名称

    福建荣建集团有限公司

    投标报价

    15313.5965万元

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包壹级

    企业业绩

    福州市杨桥路江滨节点(江滨路口)改造工程

    霞浦县世纪大道、塔山路、空海大道局部路段道路

    项目负责人及证书编号

    钟昌彪、壹级注册建造师、闽1352016201821112

    技术负责人及证书编号

    廖宏武、闽G909-01871

    信用分

    市政/86.74分

    总得分

    98.47分

    第三中标候选人

     

     

    投标人名称

    中大(福建)工程建设集团有限公司

    投标报价

    15306.4812万元

    资格能力条件

    市政公用工程施工总承包壹级

    企业业绩

    大渡口区跳磴镇储备地横五路(K0+031.199~K0+410.229)、横七路东延伸段和横七路(西延伸段K0+510.00~K0+717.018)项目

    天马西路二期(龙岩大道 -曹溪北路)道路工程

    项目负责人及证书编号

    刘建龙、壹级注册建造师、闽1352020202100742

    技术负责人及证书编号

    余明贵、20190006570

    信用分

    市政/86.31分

    总得分

    98.29分

    质量要求

    符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》CJJ 2-2008 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

    工期

    总工期为660个日历天

    2、评标办法:综合评估法A类

    3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果

    /

    /

    /

    /

    /

    4、被否决投标的情况说明

    被否决的投标人名称

    被否决投标的原因及依据

    备注

     中恒建设集团有限公司

    投标文件未按招标文件要求提交《建筑业企业诚信守法承诺书》,违反招标文件第3章评标办法和标准第4.1.1条款,资格文件评审不合格

     

    5、公示时间2025818日至2025821

     

     

    6、联系方式

    招标人:德化县路桥建设有限公司

    地址:德化县湖前,邮编:362500

    电话:18650749481,传真:   /   

    联系人:赵工

     

    招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

    地址:惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#201-202中台集团,邮编:362100

    电话:13285995100,传真:/

    联系人:

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    名称:德化县住房和城乡建设局 

    办公地址:德化县凤池街10号政府大院内文教楼 12 层

    联系电话:0595-23592029,0595-23522774

    日期:2025818

    扫一扫在手机上查看当前页面