县道329景桥至霞丰公路工程监理中标候选人公示
时间:2025-04-29 15:09 浏览量:
     中标候选人公示

     

    招标编号: 德交招字[2025]004号

    县道329景桥至霞丰公路工程监理招标于202504270930德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人 

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    武夷山安达监理咨询有限公司

    厦门高诚信工程技术有限公司

    福建新路达交通建设监理有限公司

    总得分

    99.69

    99.29

    99.19

    投标报价

    77.0239万元

    77.9999万元

    77.5210万元

    信用分申请使用情况(单位)

    AA

    AA

    AA

    总监姓名

    胡兹超

    吴珍明

    叶锦

    证书名称

    监理工程师注册证书

    监理工程师注册证书

    监理工程师注册证书

    证书编号

    [公]2435017206

    [公]2435025272

    [公]2435029615

    资格能力条件

     公路工程乙级

     公路工程甲级

     公路工程甲级

    质量要求

    本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准

    计划工期

    12个月

    2、评标办法:合理低价+信用分 

    3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果 

    /

    /

    /

    /

    /

    4被否决投标的投标人名称、原因及依据

    被否决的投标人名称

    被否决投标的原因及依据 

    河南省中原工程咨询有限公司

    未提供“附录7 免缴投标保证金承诺函”,不符合招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条

    中联路海集团有限公司

    未提供“附录7 免缴投标保证金承诺函”,不符合招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条

    南京安通工程咨询监理有限公司

    未提供“附录7 免缴投标保证金承诺函”,不符合招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条

    5、公示时间: 2025  0429日至  20250507

    6、联系方式 

    招标人:德化县路桥建设有限公司 

    地址:龙浔镇湖前(交通大厦二楼),邮编:362500

    电话:18016689197,传真:    /   

    联系人: 庄先生  

     

    招标代理机构: 宏骏工程管理有限公司

    地址:德化县诗墩工业区金凤街58号(新耀华瓷业)B幢212室

    邮编: 362500  

    电话: 18065376318/0595-27272789 ,传真:   /   

    联系人:  

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    监督机构名称:德化县交通运输局

    联系电话:0595-23522737

     

     

    日期:2025 0429

    扫一扫在手机上查看当前页面