福建省德化抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务中标候选人公示
时间:2025-04-28 14:23 浏览量:

    中标候选人公示

    招标编号:德工招字[2025]003

    本招标项目于2025425德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、招标工程项目概况

    工程项目名称:福建省德化抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服

    招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司 

    招标范围与内容按照招标人和工程监理人的要求为其提供福建省德化抽水蓄能电站工程(以下简称工程)筹建期工程、主体工程和辅助工程土建及金属结构试验检测服务(不含电气试验)。包括但不限于:

    1)组建福建省德化抽水蓄能电站工程试验检测中心:提供工程土建试验检测需要的土工、力学、混凝土(含沥青混凝土)试验检测仪器设备(全套新设备),并负责现场安装、调试、报检、日常维护和定期率定;配备满足试验检测中心运转需要的土建试验检测人员,负责提供工程土建试验检测服务。

    2)提供工程金属结构和物探试验检测服务。

    3)试验检测服务工作视工程项目的不同,分别按照水利水电、电力、公路、交通、房建等行业规范、规程执行,主要包括取样、试验检测、结果分析报告等工作,试验检测工作量为相应规范中规定量值(频次)的10%~15%。特殊情况或前述量值规定明显不适应时,须经招标人书面同意后,可以调整。

    4)试验检测中心负责代表招标人,对施工承包商的试验工作和工程监理人的见证试验等工作进行监督检查

    招标方式:公开招标

    2、评标办法及评标参数

    评标办法:综合评   

    评标参数:/

    3、唱标记录表 及评标情况

    序号

    投标人

    投标报价(万元)

    工期

    项目负责人

    试验工程师

    试验检测辅助工作人员

    1. 

    浙江汇安工程质量检测有限公司

    1,327.9117

    92.5个月

    沈满林

    金步青、陈祖勇、张红兵、陈江雯、赖旭

    吴腾亮、孙浩东、邵智渊

    2. 

    合肥天秤检测科技有限公司

    1,208

    满足招标文件要求。

    李成峰

    耿广正、汤杰、张涛、张磊、林翔

    耿倩、杨三平、杨刚

    3. 

    福建建利达工程技术有限公司

    1,232.7276

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年 5 月1日至2033 年1月15日(服务 期间为92.5 个月,含竣工资料整编时间约 1 年),主体工程预计 2031 年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    曾荣奎

    罗政启、陈文洪、刘建平、刘案、刘艺辉、陈燕双、陈伟森

    黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华

    4. 

    福建省永正工程质量检测有限公司

    1,259.65

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务 期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    黄剑丰

    梁灿、兰元顺、游水长

    江昂然、梁水清

    5. 

    江河安澜工程咨询有限公司

    1,363.885232

    92.5个月

    刘莹

    刘海锋、李彦光、张广禹、刘皓男、韩晨伟、李迎春

    彭志宇、乔若宇、张利振

    6. 

    水发检测科技有限公司

    1,244.910178

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年5月1日至 2033 年1月15日(服务期间为 92.5 个月,含竣工资料整编时间约1 年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    赵建通

    江丹丹、潘会、李峰

    王银刚、杨业龙

    7. 

    长江地球物理探测(武汉)有限公司

    1,294.6967

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年 5 月 1 日至 2033 年 1 月 15 日(服务 期间为92.5 个月,含竣工资料整编时间约 1 年),主体工程预计 2031 年 11 月 完工,如工程工期推迟,服务期顺延

    李彩新

    郭聪

    陈江平

    8. 

    中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

    1,288.038749

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷

    林星平

    刘波、裴海淇、翟祥军

    邓军、关学伟

    9. 

    浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

    1,481.657

    符合招标文件要求

    曹敏

    黄文涛、陆国鑫、仇涛

    陈光耀、陶俊儒

    10. 

    浙江清源检测科技有限公司

    1,480.64

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    何财胜

    陈伟、陈遵兵、李骢

    张杨、杜可峰

    11. 

    杭州求实工程质量检测有限公司

    1,480.782

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延

    管晓波

    3人

    4人

    12. 

    长江水利委员会长江科学院

    1,288.3093

    92.5 个月

    陈云

    石正国、左永振、张亮、谭新、王法刚、徐晗、殷海波、王光旭

    张婷、张建峰、张扬

    13. 

    中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

    1,410.707851

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为 92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    史武祥

    刘凯远、周建国、左成荣

    代晓妮、许传勇、赫晓光

    14. 

    中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

    1,298.750864

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    王斌

    李志龙、乔峰、何永红、李粉灵、张晓凤、闵永涛

    王蕾、于洋、吴文博、赵坤龙、郝如升、崔家全、李贝贝、赵莹、肖小峰

    15. 

    湖北韩宇检测有限公司

    1,353.00815

    从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

    彭彬

    邓梅艳、涂雷、魏华、谢琼

    王继智、向坤、管涛涛、王亚峰、吴丹、李文涛

    4、中标候选人及其投标文件相关内容

    1)第一中标候选人名称:福建建利达工程技术有限公司

    企业业绩:福建云霄抽水蓄能电站上下库连接道路(K0+000-K7+350)工程工地试验检测福建云霄抽水蓄能电站上下库连接道路(K7+350-K12+420)工程集杏海堤水闸大修及提升改造工程大田县下岩水库项目-标段2(主体工程)泉州市北高干渠功能调整输水工程C1标段泉州市北高干渠功能调整输水工程C2标段工程施工金门供水水源保障南高干渠供水替代工程N1标段工程福清市龙江流域水污染整治工程(利桥至清昌大道段河道整治部分)-倪松闸(二期)宁德市西陂塘(赤鉴湖)防洪防潮提升改造工程福安市水利补短板ppp项目

    企业资质检验检测机构资质认定证书(CMA),编号:241302060146;水利工程质量检测甲级资质岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第12022101A161号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第12022102A186号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第12024103A001号;量测甲级,证书编号:水质检资字第12023105A017号)                              

    项目负责人:曾荣奎(水利水电工程检测高级工程师,证书编号:闽G009-25357;水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY2012350280

    试验工程师罗政启水利工程质量检测员资格证书证书编号:JCY2013350302);陈文洪(水利水电工程高级工程师,证书编号:吉22201853);刘建平(福建建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350521199304117073);刘案(福建建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350583198805236016);刘艺辉(福建建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350521198303275075);陈燕双(水利水电工程师,批复文件:宜职称办[2017]125号);陈伟森(水利水电工程师,批准文号:陕人研发[2023]09号)

    试验检测辅助工作人员黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华                                          

    投标总价:1,232.7276

    2)第二中标候选人名称:福建省永正工程质量检测有限公司

    企业业绩:福建云霄抽水蓄能电站两洞工程第三方试验检测项目福建省平潭及闽江口水资源配置工程下穿、邻近铁路营业线工程福建省永安抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务泉州白濑水利枢纽工程主体工程土建标C2标施工质量项目法人检测福州市江北城区山洪防治及生态补水工程项目法人全过程检测项目金门供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N1标段项目法人第三方检测项目金门供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N2标段监理平行检测服务项目福建华安抽水蓄能电站土建及物探试验室建设及检测服务福建永泰抽水蓄能电站输水发电系统土建及金属结构制安工程施工(C2标段)

    企业资质检验检测机构资质认定证书(CMA)证书编号:211320060311;水利工程质量检测甲级资质岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第12022101A054号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第12022102A052号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第12022103A055号;量测甲级,证书编号:水质检资字第12022105A053号)                              

    项目负责人:黄剑丰(工程检测高级工程师,证书编号:闽G009-24168;福建建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号)350583198809102656

    试验工程师梁灿水利工程质量检测员资格证书证书编号:JCY2013650046);兰元顺水利水电工程工程师证书编号:闽Z009-95547);游水长水利水电工程工程师证书编号:闽Z009-95544

    试验检测辅助工作人员江昂然、梁水清

    投标总价:1,259.65

    3)第三中标候选人名称:水发检测科技有限公司

    企业业绩:小清河防洪综合治理工程水牛韩节制闸除险加固无棣县德惠新河上游段流域综合治理工程质量检测山东省聊城市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造项目(莘县境内)肥城市大汶河砖舍拦河闸工程质量检测潴龙河治理工程(安国段)

    企业资质检验检测机构资质认定证书(CMA)证书编号:241502080226;水利工程质量检测甲级资质岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第12024101A005号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第12022102A158号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第12024103A009号;量测甲级,证书编号:水质检资字第12024105A008号)                              

    项目负责人:赵建通(水利工程高级工程师,证书编号:鲁220001833200009;水利工程质量检测员资格证书证书编号:JCY2009375135H)

    试验工程师江丹丹水利工程质量检测员资格证书证书编号:JCY2013370241);潘会水利工程质量检测员资格证书证书编号:JCY2009375207H);李峰水利工程工程师,证书编号:鲁240006933300028

    试验检测辅助工作人员王银刚、杨业龙                                               

    投标总价:1,244.910178

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前报价(元)

    修正后报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据及理由

    备注

    浙江汇安工程质量检测有限公司

    不合格

    拟派项目负责人试验检测

    从业资格证书过期

    不符合招标文件第2章投标人须知2.3.5资格审查资料第3点资质等级要求,根据招标文件第3章评标办法3.2.1初步评审要求,评标委员会否决其投标

    /

    7、公示时间

    公示期为202542718:00 2025  43018:00

    8、联系方式

    招标人福建德化闽投抽水蓄能有限公司

    地址:泉州市德化县龙浔镇湖前社区汉唐德化现代艺术文创两岸交流中心8层

    电话:0595-68715618

    联系人:邹工

     

     

    招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

    地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6

    电话:0591-87518355

    联系人:黄滨、唐玮、郭亮

     

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

     

    招投标监督机构名称:德化县工业信息化和商务局(简称:德化县工信商务局)

    地址:福建省泉州市德化县宝美街8号 

    联系电话:0595-23512056

     

     

     

     

     

     

    扫一扫在手机上查看当前页面