中标候选人公示
招标编号:德建招字[2025]014号
德化县公安局盖德派出所业务用房 于2025年4月22日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人 排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人 名称 |
河南娄氏建设工程有限公司 |
元一(福建)建设有限公司 |
福建省中鑫联建设工程有限公司 |
发包价 |
593.3426万元 |
593.3426万元 |
593.3426万元 |
暂列金额 |
0元 |
0元 |
0元 |
项目经理姓名 |
酒建兵 |
王君雄 |
郑月清 |
执业资格证书 名称 |
国家壹级建造师注册执业证书 |
国家贰级建造师注册执业证书 |
国家贰级建造师注册执业证书 |
建造师专业 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
注册编号 |
豫1412023202401203 |
闽2352008200811329 |
闽2352021202114119 |
资格能力条件 |
建筑工程施工总承 包贰级 |
建筑工程施工总承 包贰级 |
建筑工程施工总承 包叁级 |
工期要求 |
总工期为 205个日历天,定额工期 205日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 |
||
质量要求 |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准 |
2、评标办法:简易评标法
3、投标文件雷同情况:
无
4、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
投标报价修正 |
原因 |
依据 |
修正结果 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
备注 |
福建亿嘉盛建设有限公司 |
否决投标 |
项目技术负责人,专职安全生产管理人员未按招标文件提供社保证明,未响应招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9条款。 |
/ |
6、开标后撤销投标的投标人名称:无
7、公示时间: 2025年4月23日至2025 年4月27日
8、联系方式
招标人:德化县公安局(公章)
法定代表人或授权负责人: (签章)
办公地址: 德化县 邮编:362500
联系电话:13808535698 传真: /
联系人: 徐先生
招标代理机构:泉州诚杰信建设工程管理有限公司(公章)
法定代表人或授权负责人: (签章)
办公地址: 福建省泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼 邮编:362500
联系电话: 13959822086 传真:/
联系人:涂工
9、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、行政监督部门
监督单位名称:德化县住房和城乡建设局
办公地址:德化县凤池街 10号政府大院内文教楼 12 层
联系电话:0595-23592029,0595-23522774
日期:2025年4月23日
扫一扫在手机上查看当前页面