德化县社会福利中心二期中标候选人公示
时间:2025-04-21 16:34 浏览量:

    中标候选人公示

                                       招标项目编号:德建招字[2025]011

    德化县社会福利中心二期2025421德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建开疆拓宇建筑工程有限公司

    福建西正达建设发展有限公司

    福建凡臣建设工程有限公司

    投标报价

    767.2717万元

    768.7082万元

    769.0482万元

    评标价

    767.0415万元

    768.3238万元

    768.8175万元

    项目负责人姓名

    罗礼标

    盛利

    钟旭昭

    证书名称

    级注册建造师

    级注册建造师

    级注册建造师

    证书编号

    1352019202002912

    2352019202002398

    2352012201362633

    技术负责人姓名

    陈亚华

    陈文菲

    柯玉清

    证书编号

    G209-12664

    闽特z109-09419

    Z009-41547

    资格能力条件

    建筑工程施工总承包贰级

    建筑工程施工总承包贰级

    建筑工程施工总承包叁级

    信用分/信用系数

    房建/77.08分/0.9997

    房建/77.52分/0.9995

    房建/77.08分/0.9997

    质量要求

    符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准

        

    365个日历天

    注:撤销投标的投标人共计7家,名单:福建奋景建设有限公司、福建俊隆建设工程有限公司、福建省禹昕建设发展有限公司、福建亿为建设发展有限公司、福建恒达通工程项目管理有限公司、厦门市艺述集团有限公司、四川宜正建设工程有限公司

    2、投标文件雷同情况说明

    3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

    4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果

    /

    /

    /

    /

    /

    5、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    投标人名称

    被否决投标的原因及依据

    福建省港旭建设工程有限公司

    投标报价中部分主要材料低于招标控制价的相应材料的85%,违反招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”的第7点商务文件详细评审办法和标准7.1.4条,商务文件详细评审不合格。

    6、公示时间:2025421日至2025424

    7、联系方式

    招标人:德化县民政局(公章)

    法定代表人或授权负责人:         

    办公地址:德化县湖前

    联系人:刘先生   联系电话:15880836368

     

    招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司(公章)

    法定代表人或授权负责人:         

    办公地址:泉州市洛江区尚东国际C幢 807-817

    联系人:小黄,联系电话:18159215999

    8、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

     

    形式向招标人提出。

    9、行政监督部门

    名称:德化县住房和城乡建设局

    办公地址:德化县凤池街10号政府大院内文教楼12层

    联系电话: 0595-23592029,0595-23522774

    日期:2025421

     

    扫一扫在手机上查看当前页面