德化县古洋片区中小学项目(一期)中标候选人公示
时间:2024-08-28 16:36 浏览量:
     中标候选人公示

    招标编号:德建招字[2024]028

    德化县古洋片区中小学项目(一期)20240827日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1评标委员会推荐的中标候选人 

    中标候选人

    投标人名称

    福建省五建建设集团有限公司

    投标报价

    6769.0826万元

    资格能力条件

    建筑工程施工总承包特级

    企业业绩

    永春县工业园区标准化建设试点项目-8#-11#标准厂房及文体中心工程

    瑞屿轩

    项目负责人业绩

    南飞鸿·乐荟港(A区)

    项目负责人及证书编

    陈汐、壹级注册建造师、闽1352017201719435

    技术负责人及证书编

    陈智勇、Z509-013103

    信用分

    100分

    总得分

    99.37分

    中标候选人

    投标人名称

    福建省泷澄建设集团有限公司

    投标报价

    6770.5682万元

    资格能力条件

    建筑工程施工总承包特级

    企业业绩

    龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室

    厦门市湖里区2021P04地块商品房项目桩基及主体工程

    龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项目

    泊月小区1#-3#、5#-13#楼及地下室

    福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)

    项目负责人业绩

    福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)

    项目负责人及证书编

    肖正仿壹级注册建造师、1352006200701270

    技术负责人及证书编

    尤元任、120820170259

    信用分

    97.5分

    总得分

    99.18

    中标候选人

    投标人名称

    永富建工集团有限公司

    投标报价

    6747.0887万元

    资格能力条件

    建筑工程施工总承包特级

    企业业绩

    桂景城

    中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

    项目负责人业绩

    中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

    项目负责人及证书编

    黄辉壹级注册建造师、 1352017201821216

    技术负责人及证书编

    张标海、闽z109-05866

    信用分

    100分

    总得分

    98.39分

    质量要求

    符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔2020〕4 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

    工期

    总工期为589个日历天,定额工期589个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

    2评标办法:综合评估法 A 

    3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果

    /

    /

    /

    /

    /

    4被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

    投标人名称

    评审结果

    原因

    备注

    福建省龙祥建设集团有限公司

    不合格

    投标人投标文件提交的类似工程业绩竣工验收证明材料,未提供建设行政主管部门确认的工业化建筑认定申请报告(设计阶段)的扫描件,不符合招标文件要求,根据《资格文件评审办法和标准》的4.1.9条款要求,否决其投标。

    /

    5、公示时间2024 08  28 日至2024 09  02 

    6联系方式

    招标人:德化县国地房地产有限公司(盖章)

    法定代表人或者授权负责人:

    地址:德化县龙浔镇湖前路57号

    联系人:周女士

    联系电话:0595-23530318

     

    招标代理机构:福建省精博建设工程有限公司(盖章)

    法定代表人或者授权负责人:

    地址:泉州市德化县南门时尚华庭A幢三楼S304;

    联系人:小陈

    联系电话:19959723873

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    监督单位名称:德化县住房和城乡建设局      

    办公地址:德化县凤池街 10号政府大院内文教楼 12 层

    联系电话:0595-23592029,0595-23522774 

     

    日期:20240828

    扫一扫在手机上查看当前页面