扶枫林经盖山至丁荣路段“单拼双”项目中标候选人公示
时间:2023-08-18 11:20 浏览量:
     中标候选人公示

                                       招标编号:德交招字[2023]003 

    扶枫林经盖山至丁荣路段“单拼双”项目2023 817德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    福建省磊旺建设有限公司

    福建鼎烨鑫建设工程有限公司

    福建义庭建设工程有限公司

    总得分

    99.21分

    99.15分

    99.11分

    投标报价

    802.0264万元

    801.1164万元

    802.6635万元

    信用分申请使用

    情况(单位)

    B

    B

    B

    项目负责人姓名

    张晓玲

    廖金耿

    房玉荣

    证书编号

    贰级建造师注册证
    2352019201905633

    贰级建造师注册证
    2352019202006693

    贰级建造师注册证
    2352013201904629

    信用分申请使用情况(项目经理)

    B

    B

    B

    项目总工姓名

    谢月梅

    林卡丹

    蔡田义

    证书编号

    13030682

    2015013B121

    152203541

    资格能力条件

    公路工程施工总承包叁级资质

    公路工程施工总承包叁级资质

    公路工程施工总承包叁级资质

    质量要求

    标段工程交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程交 (竣)工验收办法》和《公路工程交 (竣) 工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到合格标准。

    安全目标

    按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织 施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

     

    施工工期

    120 日历天

    2、评标办法:合理低价+信用分  

    3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    投标报价修正

    原因

    依据

    修正结果

    /

    /

    /

    /

    /

     

    4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

    被否决的投标人名称

    被否决投标的原因及依据

    福建启丰建筑工程有限公司

    投标文件承诺函未按招标文件规定签字、盖章,违反招标文件第三章2.1.1条款,形式评审与响应性评审不合格

    福建森立建筑工程有限公司

    投标文件中未提交建造师注册证书,违反招标文件第三章2.1.2条款,资格评审不合格

    5、公示时间: 20230818日至20230822

    6、联系方式

    招标人:德化县杨梅乡安村村民委员会 (公章)

    法定代表人或授权负责人:               

    办公地址:德化杨梅乡    

    联系人:黄先生  联系电话:15059156655

     

    招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司 (公章)

    法定代表人或授权负责人:                         

    办公地址:泉州市洛江区尚东国际C幢807-817

    联系人:  ,联系电话:18159215999

     

    7、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    8、行政监督部门

    名称:德化县交通运输局

    联系电话:0595-23522737

    日期:202308 18 

     

     

    扫一扫在手机上查看当前页面