德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6 无障碍浏览设为首页加入收藏简体繁体
德化县生活垃圾焚烧发电项目场地平整工程中标候选人公示
发布时间:2022-09-19 16:11 浏览量: 字号:

中标候选人公示

                                   招标编号:德建招字[2022]047

德化县生活垃圾焚烧发电项目场地平整工程2022919 德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

国建华中建设有限公司

福建省通途建设工程有限公司

福建佳承伟业建设工程有限公司

投标报价

1362.6425万元(其中暂列金110万元

1362.9236万元(其中暂列金110万元

1363.3453万元(其中暂列金110万元

评标价

1361.9612万元

1362.5147万元

1362.9363万元

项目负责人姓名

赖鸿荣

吴文传

苏碧云

证书名称

级注册建造师

级注册建造师

级注册建造师

证书编号

2352016201787129

2352010201025926

2352014201474250

技术负责人姓名

张汉儒

龚春连

肖方旺

证书编号

闽特Z209-11053

18020347

Z009-83422

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

信用分/信用系数

78.99分/0.9995

77.99分/0.9997

77.99分/0.9997

质量要求

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准

    

总工期为240个日历天,其中各关键节点的工期要求为主厂房区564.3台地应在合同签订后60日内完成;生活区、水处理区574.3台地应在合同签订后90日内完成

2、投标文件雷同情况说明

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

5、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建卓星建设发展有限公司

投标文件中投标函未按招标文件格式要求填写,违反招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”的第4点商务文件初步评审办法和标准4.1.1条款。

6、公示时间:2022920日至2022923

 

7、联系方式

招标人:德化县万顺环境能源有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:         

办公地址:德化县隆中路1号

联系人:先生   联系电话:18350006557

 

招标代理机构:泉州市招标咨询中心有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:         

办公地址:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层

联系人:,联系电话:13959183835

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

 

形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:德化县住房和城乡建设局

办公地址:德化县龙浔镇宝美街8号

联系电话: 0595-23592029、0595-23523884

日期:2022920