- 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 工程建设项目招标投标 > 中标候选人
中标候选人公示
招标编号:德建招字[2021]071号
霞田文体园(霞田中路(包括园区排洪涵洞)、霞田南北路、纵八路(含横十一路交叉口段))道路工程施工监理于2022年1月19日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、进入评审的合格投标人投标文件的总得分
序号 |
投标人名称 |
最终得分 |
监理费(万元) |
总监理工程师 |
1 |
厦门高诚信工程技术有限公司 |
49 |
122.0828 |
刘智群 |
2 |
厦门海投建设咨询有限公司 |
49 |
122.0828 |
王辉彬 |
3 |
福建工程建设监理有限公司 |
49 |
122.0828 |
鲍瑞强 |
4 |
福建省京闽工程顾问有限公司 |
49 |
122.0828 |
洪涌 |
5 |
福建春元建设工程发展有限公司 |
49 |
122.0828 |
黄强 |
6 |
厦门市杏林建发工程监理有限公司 |
49 |
122.0828 |
庄鹏平 |
7 |
国机陆原工程设计研究有限公司 |
49 |
122.0828 |
卓建鑫 |
8 |
福建省新都项目管理咨询有限公司 |
49 |
122.0828 |
姚轶斐 |
9 |
福州中恒建设发展有限公司 |
49 |
122.0828 |
陈攸锬 |
10 |
福建合信成工程管理有限公司 |
49 |
122.0828 |
林泽华 |
2、投标报价修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
投标报价修正 |
原因 |
依据 |
修正结果 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:无。
4、评标委员会推荐的中标候选人
中标 候选人 |
总监理工程师 |
证书名称 |
证书编号 |
监理 服务费(万元) |
监理服务期 |
质量标准 |
厦门高诚信工程技术有限公司 |
刘智群 |
国家注册监理工程师 |
35002643 |
122.0828 |
420日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期” |
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准 |
厦门海投建设咨询有限公司 |
王辉彬 |
国家注册监理工程师 |
35008276 |
|||
福建工程建设监理有限公司 |
鲍瑞强 |
国家注册监理工程师 |
35013102 |
|||
福建省京闽工程顾问有限公司 |
洪涌 |
国家注册监理工程师 |
35013465 |
|||
福建春元建设工程发展有限公司 |
黄强 |
国家注册监理工程师 |
35013184 |
|||
厦门市杏林建发工程监理有限公司 |
庄鹏平 |
国家注册监理工程师 |
35006930 |
|||
国机陆原工程设计研究有限公司 |
卓建鑫 |
国家注册监理工程师 |
35005854 |
|||
福建省新都项目管理咨询有限公司 |
姚轶斐 |
国家注册监理工程师 |
11004829 |
|||
福州中恒建设发展有限公司 |
陈攸锬 |
国家注册监理工程师 |
35011798 |
|||
福建合信成工程管理有限公司 |
林泽华 |
国家注册监理工程师 |
35013107 |
5、评标办法:综合评估法
6、公示时间:2022年1月20 日上午08时至2022年1月24日上午12时
7、评标委员会名单:
8、随机抽取中标人时间
招标人定于2022年1月24日下午15:00在德化县公共资源交易管理中心地址:德化县浔中镇东埔口 5 号(行政服务中心新大楼九楼)抽取中标人,有效中标候选人法定代表人(携带本人身份证原件)或其授权委托人(携带本人身份证原件及授权委托书)应按规定时间到现场参加抽取(迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。
9、联系方式
招标人:德化县文化国有资产投资经营有限公司(公章)
负责人: (签字)
地址:德化县龙浔镇鹏湖街
邮编:362500 电话:0595-23522257 联系人:郑女士
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司(盖章)
法定代表人或授权负责人: (电子签名)
地 址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园五楼C505
邮 编:362000 电 话:15880702307 联 系 人:小张
10、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
11、行政监督部门
名称:德化县住房和城乡建设局
办公室地址:德化县龙鹏街
联系电话:0595-23592029
日期:2022 年 1月20日
扫一扫在手机上查看当前页面