德化分中心2021年度专养公路完善交安设施工程中标候选人公示
时间:2021-06-29 14:00 浏览量:

    中标候选人公示

    招标编号:德交招字[2021]002号

     

    德化分中心2021年度专养公路完善交安设施工程2021062810时00分德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

    1、评标委员会推荐的中标候选人

    中标候选人排序

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    平潭筑龙建设有限公司

    福建省港运建设工程有限公司

    福建菁和建设有限公司

    发包价

    120.6642万元(其中含暂列金额35145 元、含暂估价 0 元)

    120.6642万元(其中含暂列金额35145元、含暂估价 0 元)

    120.6642万元(其中含暂列金额35145元、含暂估价 0 元)

    项目经理姓名

    林炜

    卢仲渠

    证书名称

    公路工程二级注册建造师证书

    公路工程一级注册建造师证书

    公路工程二级注册建造师证书

    证书编号

    闽2352011201248177

    闽132060807028

    闽2352008200921751

    项目总工姓名

    陈建平

    林越嘉

    卞淑萍

    证书名称

    中级工程师证书

    中级工程师证书

    中级工程师证书

    证书编号

    闽Z009-50921

    2012010B0753

    闽Z109-76210

    使用信用分情况

    企业B ,项目经理B ,技术负责人B

    企业B ,项目经理B ,技术负责人B

    企业B ,项目经理B ,技术负责人B

    企业资质

    公路工程施工总承包叁级

    公路工程施工总承包叁级

    公路工程施工总承包叁级

    质量及工期

    质量要求:合格。     工期:60日历天。

    安全目标

    无安全生产责任事故

    1-1、否决投标人的情况及原因:

     

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    福建省东昇建设工程有限公司

    不合格

    投标文件中未按招标文件第二章3.5.1提供营业执照、资质证书、安全生产许可证证明材料

    招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款

     

    福建省五洲建设集团有限公司

    不合格

    投标文件中未按招标文件第二章3.5.4提供相关证明材料

    招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2条款

     

    2、评标办法:固定价随机抽取中标人法。

    3、公示时间:  2021   6  29  日至 2021   7    1

     

     

    4、联系方式

    招标人:泉州市公路事业发展中心德化分中心(公章)

    办公地址: 福建省德化县瓷都大道  

    邮政编码: 362500  ,联系电话:0595-23582700

    传真:/  ,联系人:林先生    

    招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司公章)

       址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀15栋2408

       编:362000 ;电    话:18859929197

       真:/,联 人:     

    5、异议提出

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

    6、监督部门

    名称:德化县交通运输局

    联系电话:0595-23522737

       

    日期:2021年 6 月29日

    扫一扫在手机上查看当前页面