德化县人民政府欢迎您!
| 注册网站支持IPV6设为首页加入收藏简体繁体
三班下穿涵至程田寺白改黑工程(程田寺格至车碓岭)中标候选人公示
发布时间:2021-09-03 15:59 浏览量: 字号:

中标候选人公示

招标编号:德建招字[2021]040

三班下穿涵至程田寺白改黑工程(程田寺格至车碓岭)项目于2021902日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市捷安建设集团有限公司

福建保利得建设发展有限公司

海南加明建设工程有限公司

投标报价

1178.8456万元

1179.5533万元

1179.6319万元

企业季度信用得分

市政/88.81

市政/80.73

市政/78.33

信用系数

0.9995

0.9997

0.9999

项目负责人姓名

庄文燕

黄祥

吴兴宗

证书名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册编号

2352019201906488

2352011201249046

246121902947

项目技术负责人

王庆峰

魏运朝

郑学敏

企业资质

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

工期

总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求

符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

2、评标办法:经评审的最低价投标价中标法(A类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省昌宏工程建设发展有限公司

 

否决投标

递交的资格文件中建筑业企业诚信守法承诺书法定代表人未按招标文件规定签字

递交的资格文件中建筑业企业诚信守法承诺书法定代表人未按招标文件规定签字,不符合招标文件第3章第2节3.1.15规定。经评审,否决其投标。

 

4、评标委员会成员名单: 陈永开周汉鹏、林荣宗、林皇陆林占春

                                                     

5、中标候选人公示时间:2021903日至2021906日。

6异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7联系方式

招标人:德化县城市管理局 (盖章)

地址:德化县进城大道 ,邮编:362500

电子邮箱: / 

电话:13960433353 ,传真: / 

联系人:  刘工    

招标代理机构:  福建金垄工程项目管理有限公司   (盖章)

地址:德化县湖心一路44幢A梯201室 ,邮编: 362500  

电话:13850781966 ,传真: 0595-23526809  

联系人:  小林  

 

8监督部门

监督机构名称: 德化县住房和城乡建设局 

址: 德化县龙鹏街117号

联系电话: 0595-23592029                                    2021年9月03日